Может ли обложка альбома способствовать его прослушиванию?

Подозреваю, что подобные вопросы были.. ОДНАКО
Случалось ли, что сначала увидели обложку, и она чем-то зацепила,
а потом захотелось послушать, что там за музЯка.

У меня такое было с этими, например:

причем первый - прям в точку, второй не очень оказался
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Таки да [tAKiDA ], был недавно на эту тему вопросец: https://old.qna.center/question/3362581

У меня довольно часто так бывало и довольно часто -- мимо. Поэтому сейчас всё реже на облоги ориентируюсь.

Один из примеров попадания в точку -- вот:

... что на облоге, то и в музыке.
Автор облоги -- Johan'a Carlzon, вокалист и автор текстов, у него было диагностировано пограничное расстройство личности, в декабре 2008 года он ушёл из жизни [передоз]. Этот альбом -- в память о нём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
никогда не куплюсь на фантик! что я , фантиков не видел??
Наставник (28115)
как увидел-сразу не прослушивая купил и не прогадал

просто таг Grand не пишут,я полагаю)
большой типа,великий...хотя могли бы написать grandmother возможно и хотели с намёком)
Верховный Наставник (225462)
сегодня по другому и не может быть. музыка вся одинаковая. соответствующий имидж и обложка играют ключевую роль.

Мудрец (21537)
Докуя раз
Мудрец (12778)

Мудрец (14540)
Иногда бывает так, что по виду обложки можно сделать предположение, что за материал будет на альбоме. Когда я увидел эту обложку...

...то решил, что меня ждет бешеный драйв и расколбас в духе God Destruction или Bestias De Asalto, тем более в стилях значился "дарк электро", а в стране - Испания. Но я ошибся - на альбоме драйвовых треков оказалось меньше половины, при чем даже они не претендуют на роль крышесносных) Но не смотря на это, альбом мне всё равно очень понравился
Верховный Наставник (140558)
Конечно , может .
Они отчасти на это и рассчитаны .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))

P. S. Любите друг друга .