А вы пользуетесь сайтами, которые могут вам порекомендовать что слушать?)

Вообще они способны что-то путёвое предоставить? -_-
А то я как не посмотрю - всё знакомое, всё послушано.
Неинтересно так.

#дико е безобрази е
Да вы блин хоть скажите, находилось ли что хорошее, нет?!)
Примерчиков парочку! вы че, не музыканты что ли?!)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14540)
Я недавно зарегистрировался на ласт фм и настроил скробблинг в своем проигрывателе. Пока в рекомендациях в основном только давно знакомые мне исполнители, которых за это время я ещё не переслушивал.

В чем минус всех музыкальных сервисов, предлагающих похожих исполнителей? Почему рекомендации зачастую достаточно странные? Всё из-за того, что подбор идет только на основании тэгов (а как мы знаем, даже группы играющие в одном стиле могут довольно сильно отличаться), в лучшем случае учитываются участники групп, то бишь ласт фм к Darzamat, например, мне обязательно посоветует сольный проект их вокалистки - NeraNature и пофиг, что по стилю он сильно отличается))

В общем пока всё ещё гораздо продуктивней искать самому, либо же обращаться к более прошаренным товарищам)

Но всё же я не могу сказать, что эти сервисы совсем бесполезны, нет. Иногда они действительно помогают найти новых интересных исполнителей, к примеру благодаря всё тому же ласту, помимо Coralie Cement и Helene Segara из французского шансона/попа я стал слушать ещё и Joyce Jonathan. В общем, такие сервисы особенно полезны, когда только знакомишься с каким-нибудь новым для себя стилем.

P.S. Что-то меня понесло, столько писанины накатал... Привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12306)
Нет
Наставник (77624)
Да, обычно доверяю рекомендациям на https://soundcloud.com/
Наставник (28115)
на ютубе иногда,по стилю схожая группа в списке всплывает, с той что слухаешь)
Хранитель Истины (269883)
У меня в Одноглазниках сейчас вообще нет плейлиста после того как удалили мою старую страницу с 1,5 тыс треков (((( Слушаю то что пословывает сайт на основе пары-тройки моих запросов вначале. Сейчас заглянул - предлагают мне Дип Пурпле, Арию, Битлз, Квин, Назарет, Лёд Запилен, Металлику, Криденс
Хранитель Истины (281600)
нет, тусю на промодиджей)!)!)

привет)!
Гроссмейстер (6105)
Ну, пожалуй, и я вставлю свои пять копеек.)

У меня есть два профиля такого плана - на названном ранее last fm и на яндексе. В рекомендации заглядываю редко. Особенно, учитывая то, что, обычно, они меня сильно озадачивают. Хотя, иногда, все-таки, результат может неожиданно порадовать.) Вот пример из недавнего.

Долго пыталась понять, каким боком к Сепультуре пристроить Clawfinger (хоть я и не была знакома с их творчеством, но, примерно, представляла, о чем речь). Решила послушать. Вспомнила, что несколько раз слышала эту песню по радио. Прокрутила весь альбом. В итоге, уже почти неделю гоняю в наушниках вот этот трек :

Еще, из рекомендованного понравились Ascendant Stranger
Короче говоря, если покопаться в аккаунтах и повспоминать, то обязательно найдется куча всяких-разных групп, о которых я узнала благодаря им.
А так, в большинстве случаев, клацаю в "Похожие исполнители" и ищу сама.
В общем, однозначно сказать, что пользы от таких сайтов совсем нету, я не могу.
Ну... тут уже почти все сайты упомянули и почти всё сказали, что о них думают. У меня аналогично.)

Но я эти и подобные им сайты немного в другом ключе использую: допустим, рекомендуется какая-то группа, захожу на её страницу и далее иду на страницы лидеров её прослушивания или авторов заинтересовавших меня комментов, смотрю там, что они слушают, и делаю вывод, стОит ли и мне послушать.

Из неназванных тут сайтов в поисках новой годноты иногда захожу на RYM, почаще -- на метал-архивы, там ещё подключаю к поиску не только метод просмотра списка похожих исполнителей, но и по составу смотрю, что и где ещё исполняют участники группы, ну и в рецензии время от времени заглядываю, бывают там дельные наводочки.)
.
Советник (4172)
Вот сюда зашла как-то и нашла Agonoize. А остальное либо уже знакомо, либо не понравилось.