Как считаете, есть ли смысл принимать пищевые добавки и витамины для здоровья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49296)
Если человек внушаем, то смысл для него есть. Эффект плацебо называется. Хотя тоже если без фанатизма - например, гипервитаминоз обычно вреднее гипо-. А так - если нет гиповитаминоза из-за внешних условий, организм вытянет всё, что ему нужно из обычной еды. А если витамины не усваиваются из-за какого-то заболевания - то хоть килограммами ешь, они не усвоятся, пока причину не устранишь. Просто праздно переумничать природу, (коих много желающих, ибо в медицине ВСЕ понимают ну, кроме врачей, ясное дело), к сожалению, никому пока не удавалось. Но это скрыто яркими рекламными понтами фармкомпаний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186564)
сейчас вся магазинная еда идет с пищевыми добавками
Верховный Наставник (174869)
Гурманы утверждают, что женщины - лучшие пищевые добавки к борщу