а вот интересно, есть ли статистика, люди с какими именами сколько живут? Зависит ли продолжительнос

ть жизни от имени?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428020)
Не верю в такое .Одни люди с одинаковыми именами доживают до глубокой старости другие умирают в младенчестве -примеров миллионы .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно зависит))))
люди с грузинскими и японскими именами, как правило, живут дольше))))
приветствую)
Люди с именами Даздраперма (Да здравствует первое мая) или какой-нибудь Педераст (Передовое дело радует Сталина) наверняка больше убивают.
А вот насчёт продолжительности жизни - не в курсах.
Верховный Наставник (111942)
если чё,
нас с Президентом зовут Владимирами
Просветленный (653443)
http://comments.ua/health/571205-lyudi-kakimi-imen...

Но тут тоже спорно.
Скорее всего, люди с успешной карьерой зарабатывают деньги, которые позволяют им пользоваться качественной медициной.
Хранитель Истины (367052)
Американские ученые выяснили, что продолжительность жизни в немалой степени зависит и от имени человека. Об этом говорится в материалах научной работы группы экспертов из Университета в Мичигане.

Проанализировав документацию, свидетельствующую о причинах смерти 3 млн темнокожих мужчин из нескольких штатов США (Миссури, Алабама, Северная Каролина, Иллинойс), скончавшихся в разное время с 1802 по 1970 год, ученые обнаружили связь с именами умерших и возрастом, когда они ушли в мир иной.

Эксперты, работающие под руководством Лизы Кук, утверждают, что обладатели библейских имен прожили в среднем на год дольше.

Исследователи подкрепляют свои выводы тем, что мужчины с библейскими именами чаще других получали высокие должности и имели возможность развивать социальные связи, что положительно сказалось на качестве и продолжительности их жизни.

Советник (2657)