Советник (4324)

Как боритесь с белыми соляными разводами на сапожках?

чем чистите?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (303115)
Влажной тряпочкой)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
вот здесь написано как удалить уже появившиеся пятна
а я, намучившись основательно с этими пятнами, предпочитаю профилактику:
новую обувь сразу после покупки обрабатываю водооталкивающей пропиткой для обуви . т.е. не просто прыскаю как дезодорантом два пшика, а густо поливаю, так что вся обувь становится мокрой. затем даю высохнуть при комнатной температуре и вуаля - грязь к ней почти не пристает!.
одного флакона пропитки хватает мне максимум на 2 раза. процедуру периодически повторяю (примерно раз в 3 недели +или-)
важно! перед тем как повторить процедуру, обувь надо вымыть и высушить!