Вы знаете что такое закрывать ставни? Заваленка- что такое? Кто знает, тот очень древний человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (222483)
Тань, у нас свиньи жили в хотоне, дрова были в дровеннике, а снег я пихлом убирал!)

на ночь вьюшку закрывал!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240859)
Знаю, древний.
Просветленный (713439)
Знаю. Пойти застрелиться что-ль или подождать пока меня в витрину краеведческого музея поставят?)
Знаю, я много чего знаю
Хранитель Истины (370728)
просто детям нужно читать сказки РУССКИЕ НАРОДНЫЕ... а не гарю потерра и не властелина колец... тогда и дети со здоровой психикой расти будут, и будут знать что такое заваленка и ставеньки...
ничего такого не знаю
Хранитель Истины (306753)
завалинка через "И". Не только знаю, но и знаю, как правильно пишется.
Верховный Наставник (103687)
Я даже знаю,что такое полати,пользовалась ими когда-то
Верховный Наставник (130685)
и даже слово вихотка
Хранитель Истины (320474)
Знаем, видели, на завалинке сидели. Кхе-кхе.
Верховный Наставник (107061)
Думаю, что дети мои не знают. СЫн может знает, но дочка точно нет. "Кондуктор" среди первоклашек ни один не знает
Верховный Наставник (111345)
Канеш знаю )))
и как сено собирать в 40 градусную жару в 14 лет))
и как авно чистить за коровами,лошадьми...
веселое было детство )))

привет))
Верховный Наставник (154052)
В южных странах ставни, наверно, никогда не переведутся

Хранитель Истины (489560)
А что, современное поколение книги не читает? словарями не пользуется?
wonderful VIP
Верховный Наставник (246822)
завалИнка
а сейчас её по-другому называют?