Как думаете, а не отомстят ли славянские боги славянам за предательство?Ведь они предпочли своим

хранителям, еврейского философа? Забыли свою культуру, дедов и прадедов? Учат вместо своей истории историю евреев...Объявили своих предков зверями ( это собственно по словам патриарха вашего Кирилла,,)-
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148032)
Петр 1, тоже забыл и культуру и традиции своего народа, когда брил бояр, создавал Армию и Флот, продвигая не родственников, как принято на Руси, а талантливых людей... Рубил окно в Европу, а не бахвалился высотой терема!)))) Дудошники конечно жгут, но современное искусство круче, и нам не грех бежать за уходящим поездом прогресса, хоть и уже отстали на много лет... А Боги, Бог с ними!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
боги не мстят..месть - путь животных даунов.. патамушто чувство "мести" ... это предательство Бога..ибо направлено против Его Созданий
Мудрец (17979)
Храны родноверов это их предки....Уж наверняка замолвят словечко за блудное дитятко))))
Мудрец (10922)
Слабы эти боги, себя защитить не могут, своих тем более.
Жалок бог, которого можно предать и от которого нет помощи любящим его.
Специалист (839)
не Божественное это дело-мстить))
Они уже типа отомстили.... В лаптях 1000 лет продержали...)
Наставник (26567)
Оборжался, баушка жжот как всегда! :о)
Так ведь славянские племена не из вакуума возникли, а формировались из других более древних племен, у которых были свои боги! Так может те боги славянам христианством и отомстили? :о)
Магистр (2260)
Отомстят конечно. Уже мстят более 1000 лет. Потому что т.н. языческие боги суть выдуманные идолы, за которыми стоят бесы. А бесы так просто не отпускают тех, кто им поклонялся. Вот они и придумали как отомстить: внушили людям, что христианство нужно смешать с язычеством. Так и вошло в христианство (православие) множество обычаев и праздников именно из язычества, а также традиция поклоняться чему-то в храмах.