Советник (4086)

Первый поезд проехал через Россию по пути из Китая в Лондон. Почему не ехал через Жмеринку?

Первый товарный поезд из Китая, стартовавший из восточной провинции Чжэцзян 1 января, прибыл в Лондон, передает Би-би-си. За 18 дней состав преодолел почти 12 тыс. км (7,5 тыс. миль), проехав через Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Бельгию и Францию.

Поезд доставил в столицу Великобритании 34 контейнера, в основном груженых одеждой и другими товарами широкого потребления, произведенными в Китае. Еще десять контейнеров с товарами были разгружены на пути в Лондон — в немецком Дуйсбурге.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126025)
отныне РФ - еще и транзитная территория... по суше.
(+ к "сырьевому придатку", ТОРам - что очень важно не забывать)

а воздушные пути через нее(и в нее)по упрощенным правилам уже давно открыты...
http://andmip.blogspot.ru/2014/07/blog-post_15.htm...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Через Жмеринку нельзя: там украинский отправлен по "Шёлковому пути" украинского разлива)))))))))