Знаете ли вы, от кого произошли пилильщики бюджета?

Съемочная группа Би-би-си, работающая над передачей Spy in the Wild, сняла на видео самку орангутана, которая научилась пилить ветки обычной пилой.
Ранее людям удавалось научить пользоваться пилой орангутана, содержащегося в неволе, но в дикой природе это пока первый случай такого рода. Операторов поразило то, что животное догадалось удерживать ветку ногами, чтобы легче было пилить.
Программа Spy in the Wild снимается с помощью скрытых камер. Некоторые из них спрятаны внутри роботов, изображающих животных, что позволяет запечатлеть их сородичей с очень близкого расстояния. Операторы подсадили к самке робота-орангутана, который тоже стал пилить ветку. Они отметили, что в животном, по-видимому, проснулся дух соперничества, и она начала пилить с удвоенным энтузиазмом, однако быстро устала.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176767)
Измотал обезьку труд. ) Но старалась... и кстати! Много человечьего видно в работе обези... даже эта лень, зевки - человеческое! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16065)
эволюция! шах и мат веруны!
Просветленный (509683)
Критический путь привел не туда
Хранитель Истины (399661)
От Маркса с Лениным.

Верховный Наставник (235719)
" ~ И не давай своим в рост. А чужим можно...~" От орангутангов конеш ))
Здравия, Хельгин! )