Страшный сон коммандера Уилсона?

Коммандер Уилсон полагал, что ему платят только за управление кораблём. Мысль о том, что однажды придется погибнуть на мостике “Дестройера”, защищая конвой, даже не приходила ему в голову. Он когда-то читал о воинском долге, но полагал, что умирать за родину станут солдаты противника.
Уилсон был по-своему прав, ведь те, кто создавал “Дестройер” также верили в невозможность большой войны. Современный корабль должен уметь досматривать сейнеры и стрелять по берегу из-за горизонта. При этом важен был выстрел, а не его результат. Оценивать точность ракетных ударов по “штабам” бармалеев было занятием неблагодарным ввиду отсутствия внятных координат или даже понимания, как выглядят такие штабы. Уже много лет стандартной практикой считалось бросать ракеты в песок, рапортуя “наверх” о тысячах уничтоженных террористов.
Вопрос о равном сопернике рассматривался лишь вскользь, при том считалось, что “умное” стелс-покрытие сведет до минимума вероятность обнаружения. Упоминать, что малозаметность имеет свой предел и часто возникают ситуации, когда бой неизбежен, было неприличным.
Эффективнее перехватить ракету на подлёте, чем бороться с последствиями взрыва внутри корпуса. Данная фраза стало аксиомой. В своей наивности она напоминала “малой кровью, на чужой территории”. Лозунг не слишком помог на берегу, но в море все должно завершится хэппи-эндом.
Уилсон иногда думал об этом. Если активные средства защиты так хороши, то почему они отсутствуют на “Дестройере” ? Им обещали, что воевать не придется, но если вдруг придется?
Как и любой военный моряк, Уилсон прослужил пару дней на самом героическом корабле. Так рекруты насмехались над эсминцем “Трейер”, который ежедневно попадал под бомбардировки и обстрелы, несмотря на то, что никогда не покидал своего ангара в Чикаго. Смех продолжался до тех пор, пока их не завели во внутрь и не показали отсек после попадания ПКР.
Далее здесь https://topwar.ru/107467-voenno-morskoy-triller.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (122723)
самообман чреват... латвия вон до крушения еканомиге досамозапугивалась неадекватнымя рускемя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Бомба всегда попадает в эпицентр! (с)
Супер!