У хорошего врача плохих диагнозов не бывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
а мне вот интересны сами термины, используемые при постановке вопроса :
=первый = "хороший диагноз" = я лично НЕ понимаю, как вообще диагноз может быть хорошим или плохим ??? в моём понимании, он может быть лишь ОШИБОЧНЫМ или ВЕРНО ПОСТАВЛЕННЫМ )))
...ошибки случаются по многим причинам, кстати, НЕ только по вине врача или его НЕкомпитентности )))
...коли рассуждать с точки зрения здравого смысла, этимологии словосочетания и философии понимания жизни = существует единственный ХОРОШИЙ диагноз = "ЗДОРОВ"... ВСЕ остальные диагнозы изначально НЕхорошие, ибо они констатация наличия ОТКЛОНЕНИЙ от здорового организма = ведь так ??? или я НЕ в теме ??? слава богу, что наличие у человека заболеваний НЕчасто зависит напрямую от эскулапа. .. )))
= второй = это про словосочетание "хороший врач" даже дискутировать смешно, ибо от пациента и наличия заболеваний = данное НЕ зависит... лично я НИ при каких условиях НЕ доверю постановку диагноза, а темболее лечение, доктору, который НЕ внушает мне доверие ))) заболевания бывают разные... масса НЕизлечимых. .. полно сложно диагностируемых. .. но НЕ это делает врача ПЛОХИМ! !!)))
...плохим врача "делают" :
- отсутствие требуемых для постановки диагноза знаний,
- НЕжелание заниматься собственным профессиональным ростом...
- НЕлюбовь к выбранной самим профессии...
- и конечно же , причем в первую очередь, НЕлюбовь к людям, как к человечеству, т.е. равнодушие, отсутствие сострадательности, заинтересованность в заработке, а НЕ в ЗДОРОВЬИ пациента уже на стадии ознакомления с пациентом !!!

можно это ВСЁ выразить другими словами = ХОРОШИЙ ВРАЧ - это ВРАЧ ПО ПРИЗВАНИЮ. .. с точки зрения разума, я выскажусь жёстко = есть две профессии, заниматься которыми БЕЗ призвания = ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! это касаемо врачевания и учительства = слишком дорого обходятся людям их ПЛОХОСТЬ !!! (((

...ну а того, что касаемо резюмирующей части вопроса = НЕ мне тебе напоминать, что в ЭТОЙ жизни = случается ВСЁ...
случается к сожалению, а бывает и к счастью... но это уже другая тема... на которую можно делиться соображениям БЕСконечно !!! доброго дня, ВЖИКуля )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Специалист (820)
Бывает. Но он так озвучивает, что пациент сразу и не понимает, что за диагноз ему поставлен.