Как вы относитесь к тому, что человек в случае прихода к власти, не вмешивается в церковную жизнь, а ещё называет христианство основой нравственности?

Доверяете ли вы такому человеку?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Знакомые нотки слышатся, не?

Я уверен, что Вы поняли, как важно духовное пробуждение в Америке, возобновление традиционных ценностей, которые были основой ее совершенства и величия...
По заключению проведенного в Вашингтоне исследования, американцы гораздо более религиозны, чем люди других наций; 95 процентов выражают веру в Бога, и огромное их количество полагает, что Десять Заповедей имеют реальное значение в их жизни. Другое исследование показало, что подавляющее большинство американцев относится неодобрительно к прелюбодеянию, подростковому сексу, *графии, абортам и наркотикам. В то же самое время американцы выразили глубокое почтение семейным связям и религиозности...
Советы должны понять, что мы никогда не будем ставить под угрозу наши принципы и стандарты. Мы никогда не отдадим нашу свободу. Мы никогда не оставим нашу веру в Бога. И мы никогда не прекратим искать подлинный мир. Однако правда состоит в том, что равновесие сил теперь является очень опасным мошенничеством, поскольку это - просто иллюзия мира. Действительность состоит в том, что мы должны найти мир через силу...
Позвольте нам помолиться за спасение всех тех, кто живет в той тоталитарной темноте. Просите, чтобы они обнаружили радость милосердного Бога. Но пока они проповедуют всемогущество государства и его превосходство над личностью, пока они веруют в свое будущее господство над всеми народами земли, они - центр зла в современном мире...
В то время как военная сила для Америки важна, позвольте мне добавить, что я всегда утверждал, что продолжающаяся теперь борьба для мира никогда не будет решаться бомбами, ракетами или армиями. Реальный кризис, перед которым мы оказываемся сегодня, - духовный.
Я полагаю, что мы примем вызов. Я полагаю, что коммунизм - это грустная, причудливая глава в человеческой истории, чьи последние страницы теперь пишутся. Я верю в это, потому что источник нашей силы в поисках человеческой свободы не материален, а духовен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
а в случае неприхода поносит РПЦ?
Хранитель Истины (334447)
А что есть другие основы нравственности? Может педерастия вследствие толерастости? Речь идёт лишь о том, чтобы попы стали примером нравственности.