Приведите пример когда сольные альбомы участника какой-либо группы выполнены в другом ключе

Например, один из основателей Stormy Six сочинял еще и электронные композиции
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140474)

Не совсем согласна с RIPvanWINKLE , хотя формально он прав отчасти .
Ещё вчера хотела ответить и включить в свой ответ почти тот же список музыкантов , что и у RIPvanWINKLE ...
(возможно , добавив туда ещё , к примеру , Билла Брафорда , Стива Хоу , Джона Уэттона ...) .
Но что-то меня остановило .

А остановило меня вот что ...
То , что перечисленные музыканты выразили на своих сольниках -- это есть как раз не что иное , как те КИРПИЧИКИ , которые они вкладывали в творчество своих групп пребывая в них ещё до сольников .

Если внимательно вслушаться в их сольники , то становится слышно и понятно , что вся конструкция композиций , все их гармонические построения , все их ритмические рисунки , все базовые риффы и сам фундамент их саунда на сольниках -- есть составные части их вклада в музыку тех групп из которых они вышли .

Никак не могу припомнить ни одного музыканта сольники которого кардинально отличались бы от творчества его группы .
(Подчёркиваю -- кардинально !)
Хотя наверняка такие есть .
Они просто должны быть !

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))

P. S. Любите друг друга .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
В фильме Приключения Буратино

Ключ там был.
.Ого - го!!!
Хранитель Истины (270680)
Да легко - к примеру 2 альбома Фредди Меркури весьма отличались от его творчества вместе с Квин -
Mr. Bad Guy (альбом вышел 29 апреля 1985 года)
Barcelona (альбом вышел 10 октября 1988 года)

Верховный Наставник (225672)

Верховный Наставник (122933)
Сольники Планта существенно отличаются от его творчества в Цеппелине....Аналогичное можно сказать и про Пэйджа, и про Джонси, и про Леннона, и про сэра Пола, про Харрисона...Это скорее правило, чем исключение...
Сразу Салли Эрна из Godsmack вспоминается со своими сольниками
и спокойнейшей (и офигеннейшей)) музыкой в них.

Тут правильно сказали выше - сольники нужны им, чтоб самовыразиться)
Надоедает в одном стиле работать хочется нового попробовать.
И тут уж либо круто выйдет, либо.. хоть попробовал!)
Наставник (33674)
Фенриз из Darkthrone делает музыку в жанре минимал, под ником DJ Fenriz как это не странно)))

Christian Älvestam's (SOLUTION.45, MISERATION, TORCHBEARER, ex-SCAR SYMMETRY)

Björn «Speed» Strid (Soilwork) проект аля-80-е

Джефф Уокер Carcass

проект чуваков из группы HIM

Томми Ли из MOTLEY CRUE