сколько капель валерьянки надо пить при тревоге?

или что делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Я ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ то , что пью сама при тревоге или уныние : 20 капель настойки пиона , принимаю ещё таблетку афобазола ( доступен в аптеке свободно ,)и ложусь спать - посплю и становится легче...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144922)
лучше корвалол купить и и пить по 20-30 капелек при тревоге
Мяту,она приятнее на вкус валерианы, залить 1 столовую ложку листа мяты нужно 1 стаканом кипятка, варить 10 минут. Пить по 0,5 стакана утром и на ночь. Горячим,теплым,как чай можно при тревоге.И с медом хорошо.Точно также лист мелиссы можно в аптеке купить и заваривать как мятку..Или настойку пустырника по 30—40 капель 3—4 раза в день за 30 минут до еды.После всей суеты о боярышнике,вряд ли его без рецепта продадут,но настойка тоже помогает,как и пустырник.Еще есть хорошее средство седативное настойка из корня пиона,тоже самое внутрь по 30—40 капель 3 раза в день.Это то,что можно попробовать без назначения врача,но смотря какие тревоги у вас и беспокойства.Если с головными болями и длительной бессонницей,лучше все-таки к врачу сходить и уже получить индивидуально назначения.С каплями тоже можно переусердствовать.У всего есть противопоказания.