Гроссмейстер (8503)

Раз все молчат, тогда спрошу я: как вы пережили эту супер-мега-сенсацию, теннисисты-категористы???

Денис Истомин (114-я ракетка мира) оставил Открытый чемпионат Австралии без второй ракетки, обыграв дНовака Джоковича 7:6 (10:8), 5:7, 2:6, 7:6 (7:5), 6:4

Смотрели матч? Какие впечатления, какие эмоции?))
Мои поздравления всем поклонникам узбекского тенниса, а также непоклонникам скучного сербского тенниса))))
Фанаты Джоковича, крепитесь))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8626)
Помнится про вопрос здесь про слёзы я ответил, что плакать это не моё. Но в этом мачте Мария честно слово прям до слёз, как здорово играл Денис, как уверенно, как будто перед ним не Джокович, а какой-то там игрок третей сотни. Надеюсь, очень надеюсь. что успеет восстановиться и обыграет завтра Бусту, а там и Димитрова/Гаске заодно. Хотелось бы увидеть четвертьфинал Карлович - Истомин, было бы великолепно.

Ну, а Джокович даже не знаю, что и сказать. Император, терминатор, Бог в конце концов. 2015-й год весь и 2016-й с самого начало и до финального матча Ролан Гаррос 2016(точнее сказать в этом финале он ещё был тем непобедимым Новаком к которому все уже привыкли) он был каким-то теннисным монстром похлеще Роджера и Рафы в их лучшее время. 4 выигранных подряд мейджора о многом говорят, он проигрывал только по большущим праздникам. Я помню опросы даже здесь задавал кто выиграет турнир и вариантов было всего два это балл и Джокович, настолько он был тогда силён, что даже и других вариантов не было. Только Джокович, его могла остановить только травма или какое-то стихийное бедствие. Но после РГ 2016 Новак видимо потерял мотивацию, была ещё победа после долгожданного успеха в Париже в Торонто, но это так мелочи. Затем убрал Бориса, тренера с которым он показывал лучший теннис в жизни, официально принял в свою команду какого-то гуру Имаса, зачем ему всё это? Экстрима что-ли захотелось?!

После победы в Дохе уже в этом году в финале над Марреем многие начали говорить он вернулся, Новак вернулся, тот самый непобедимый Новак и действительно по первому матче на АО с Вердаско так и думалось. Хорошая игра, уверенная победа в трёх партиях без каких либо шансов для соперника. После этого ещё сильнее стали говорить о почти полном возвращении былого Новаче, даже букмекеры которые до старта АО главным фаворитом считали Маррея на первое место поставили Новака как помню коэффициент на победу Новака был 2.40, а на Маррея 2.60.
Но дальше был второй круг, все говорили вот этот матч будет даже легче чем с Вердаско, так тренировочный матч, лёгкая прогулка, можно будет потренировать удары, комбинации в этом матчи к следующим более тяжёлым матчам. Но это матч оказался для Новака последним, кто бы мог такое подумать. Но так случилось!!! Не знаю, что с ним происходит, никто не знает, возможно даже он сам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
как-то пережила...
Советник (2523)
Теннис уже никогда не будет прежним после этого поединка.
Магистр (1132)
Всё когда-нибудь заканчивается, вот и полоса везения Новака закончилась, только как то уж резко. Барокамера сломалась что ли : ) Проигрыш,конечно, стрёмный, но не смертельный.Подлечит голову серб, глядишь станет есть что то, кроме капусты окрепнет и выиграет ещё чего-нибудь.
EVA
Мудрец (10504)
Исключительно позитивно))))) Привет))) А сегодня еще 2 супер подоспели, тоже оч позитивные. Жаль, что младший Зверев проиграл. Лучше бы это он бы дернул Марри, а Рафа старшего Зверева)))) Смотрим дальше