у меня тоже про измену вопрос. Одна моя приятельница сказала:

если мой будет изменять (а мужики все козлы), пусть сделает так, чтобы я ничего не знала и чтоб на семье никак не сказывалось. Знать ничего об этом не хочу.

Что думаете о ее позиции. Я считаю, что очень мудрая женщина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (19866)
а я просто одиннадцатый ответ добавить - для количества
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Наставник (74660)
наводит на размышление то что она вам это сказала... ))
или мужу, а уже он - вам пересказал ? )
Хранитель Истины (449285)
Может и мудрая. А тебе-то какая разница? Ты всю жизнь живешь одна, без семьи, без детей. Откуда ты знаешь такие тонкости? Тем более, что ты тут стучишь на всех. Со всех своих допакков.
Хранитель Истины (367149)
так жены многие говорят . но это обман . чтоб расслабился ,а она его засекла -и будет требовать за это шубу ,золотишко ,путевку в Сочи ...
Хранитель Истины (334515)
А не проще ей сделать вид что ничего не знает и не подозревает? Так оно надёжнее.
.
Мудрец (13086)
Надо же как-то выживать, подстраиваться, вот и несёт твоя знакомая чушь.
Или фантазии закоренелой махровой холостячки о семейной жизни. К тому же ещё и боян.
Нормально - это когда никто никому не изменяет и скрывать нечего, и нет ничего такого, чего не хочется знать.
Просветленный (595100)
Каждый сам выбирает удобный вариант .но она все равно узнает если это не одноразовый секс конечно.почему??поведение изменится у партнёра (партнёрши)
Хранитель Истины (305464)
это ее позиция. мы не знаем, в каких обстоятельствах она живет.
Верховный Наставник (113250)
Видно давно в браке, оттого и такие мудрости, для меня сомнительные.
"а мужики все козлы" - заключение не очень счастливых женщин, просто смирившихся и боящихся остаться одними.
Верховный Наставник (109447)
мудрая И добрая..
Верховный Наставник (141290)
ну любит человек делиться - живет по заповедям Ленина)
Просветленный (622962)
Шила в мешке не утаишь..сама же любовница позвонит и сообщит..)) или соседка какая..
Наставник (67626)
Умные так и поступают,если верностью не страдают.жаль что однолюбов нет.
Верховный Наставник (215005)
По косвенным признакам типа не догадается. Мудрость где?)
Верховный Наставник (140568)
Тут несколько есть вариантов. Если она действительно ничего не знает и даже ни малейших сомнений ей в голову не закрадывается по поводу измены мужа, то тут и говорить не о чем, как жили они себе, так и будут жить. Если же она будет знать и делать вид, что не знает, то это, мне кажется, психологически невероятно тяжело. Ну, я по крайней мере так точно бы никогда не смогла, просто не выдержала бы такого стресса и психологического груза. Так что для меня такой вариант абсолютно неприемлем. Ну, и, наконец, третий вариант: она все знает и выясняет отношения с мужем. Тут как пойдет. Если это мимолетное увлечение без продолжения, то можно и простить, наверное, с кем не бывает, но вот если окажется серьезная любовь, то тут опять проблема: терпеть или расходиться. Я точно знаю про себя, что терпеть бы никогда и ни за какие коврижки бы не стала, разошлась бы. Жить параллельно с кем-то для меня неприемлемо по разным соображениям: этическим, эмоциональным и вообще...я страшно брезглива...Но женщины все разные, поэтому ответа однозначного нет.
Каждый имеет право сам для себя решать, что для него правильно и чего он стоит.
Но мне кажется, очень плохо, когда настолько сомневаешься и не доверяешь мужу, то есть, любимому и родному человеку.
Получается, что она согласна чтоб ею пренебрегали, не любили и не ценили, главное, чтоб она об этом не знала.
А почему? потому, скорее всего, просто боится боли, не хочет страдать и не хочет разрушать свои иллюзии.
Но сладкая ложь, когда слишком долго затягивается, потом как ядерный взрыв, последствия и боли намного больше.
Так что лично я считаю, это не нормально. Если конечно это действительно Семья, а не просто взаимовыгодные отношения, где супруги скорее как сожители.
Просветленный (586797)
Допустим - узнала. И чё?
Развод и девичья фамилия?
Понятно, что казлы. Но казлы разные бывают тоже.
Один ищет новую, а другой - тока свой шланг пристроить норовит.
Верховный Наставник (105342)
Это избегание осознания проблемы называется. Большинство женщин предпочитают делать вид, что ничего не знают, в отличие от мужчин, которые никогда не скрывают того, что знают на эту тему. Что я думаю...страх, не важно чего, у каждого свой, рулит мозгом раненых женских душ. И...тадам!!! побеждает общественное мнение, что быть не замужем, да еще и с детьми "ох, как же так тебя бросили" Я считаю, что она не мудрая женщина, а просто не чистоплотная.