Перетягивание каната?

Картина.
Художник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (181792)
Нет, раскачивание качелей).

Лишь косынку голубую
Сбросит ветер озорной,
И скажу тебе: "Люблю я" -,
Между небом и землёй.

Леонид Дербенев

)

Никола Ланкре Качели

Видимо, тема увлекла художника, потому что таких картин у него несколько:

Надо сказать, что тема была популярна у художников того времени.
Один поклонник раскачивал качели, другой, сидя на земле, созерцал
прекрасные ножки и все, что выше).
Не даром Качели Фрагонара , еще называются "Счастливые возможности качелей").
Ничто человеческое не было чуждо этим прекрасным авторам).

Несмотря на то, что качели были популярны больше у восточных славян, "воспели" их на холсте именно художники Европы.