Советник (4730)

Повысится ли интеллект, разовьётся ли разум, мышление..., если 42 года бродить в пустыне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4895)
за такое время одежда и обувь сноситься человек умрет от солнечного теплового удара

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Многие Святые канонизированные Русской Православной Церковью - десятилетиями жили в "затворе", в "Пустыни" а потом творили чудеса... Это никак не связано с интеллектом, конечно... Но православные в это верят... Скажу больше, есть примеры такого же добровольного "затворничества" или "странничества" и в других религиях - индуизме, буддизме, исламе...
Просветленный (509683)
Тут нужен эксперимент, но скорее всего через срок два года будет только мумия без интеллекта