А почему есть в жизни везунчики и неудачники? От чего и кого зависит , кем из них ты станешь?

Как договориться с Богом, кармой или с кем там надо договариваться, чтобы стало везти наконец?
Откуда берется это везение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (383097)
Везение берется из ...наблюдательности Я не шучу
Вот идет человек по жизни, а всё у него не так....за чтоб не взялся- они сплошные трудности и препоны. И он их мужественно преодолевает-преодолевает. Вместо того, что ОСТАНОВИТЬСЯ и ЗАДУМАТЬСЯ: а ТУДА ЛИ Я ИДУ? Может стоит свернуть? Пойти в другую сторону?С другими людьми? Может то, над чем я так бьюсь- просто не моё и мне туда НЕ НАДО?
Каждому на жизненном пути "выпадают" "перекрестки и развилки" и ,если свернуть не туда,- все будет СЛОЖНО А если туда- всё само собой прям в руки падает
Ну,задумайтесь: каждый с таким явлением сталкивался!!!
ТО всё просто само собой словно организовывается и все так "удачно складывается", то.....словно в крутую горку тяжелый камень катишь.
Нужно научиться эти "знаки судьбы" замечать и быстро" менять направление",не тратя время жизни на путь не туда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
От психологического настроя человека зависит, удача на халяву не приходит, её ловить нужно.

Охота за Удачей

вторые знают , что это нельзя и то не хорошо , а первые об этом не знают . вторые на каждом шагу за все себя винят , сомневаются во всем и пытаются просчитывать каждый свой шаг .. а первые идут уверенные , что все будет как им надо .
киношка аватар полна таких вот штампов : морпех в теле аватара попер себе экрана выбирать , местная орет ему : подумай и лети ! но мы то все знаем , что когда со скалы сорвался , то падаешь на кер вниз и не думается больше не о чем . потому и полетел камнем , чуть не убился .. или еще момент .. человеку же пофиг по большому счету , что экран , что турук , оба - чудовища . поэтому он и залетел повыше и плюхнулся с высоты на турука и стал крутым чуваком . а местные то почему не могли .. потому что страшно )))