Зачем художнику уподобляться фотографу? )) +

Какой в этом смысл?

Израильский художник Игаль Озери. Его полотна написаны маслом, но выглядят как настоящие фотографии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Зачем это нужно художнику -
раз-два, нажал на кнопку камеры и готов портрет, отредактировал его, убрал ненужные штрихи и готов снимок.
Но получит ли он от этого радость творчества? Конечно, простой фотограф - несомненно получит,
но только не художник.
У него есть цель - довести этот фотографический портрет до совершенства маслом или карандашом,
получив при этом именно радость творчества.
Это сродни игры в шахматы или игры в гольф, это сродни увидеть и узнать свои возможности.
Так же можно и задать аналогичный вопрос - Зачем пишут романы, зачем мы здесь сидим.
Для некоторых -это раз-два и вылетела птичка, для других - это испытать радость от узнанного и неопознанного.
Только в творчестве, любом, будь даже в приготовлении пищи, человек постигает необыкновенное счастье, сравнимое с выбросом адреналина в крови)
Когда человек творит - он живет!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
какое масло?... нет ни одного следа от мазка... это и есть фото