Что это за хрень такая " подобное притягивает подобное"?) Или это просто свинство?+

Ситуация.
Соседи делают ремонт.
Вынесли строительный мусор в мешках и сложили у подъезда.
Соседка сказала, что заказала машину со спец автохозяйства для вывоза строительного мусора..

А там какая то заминка, машины третий день нет..
Но что интересно, возле мешков с мусором с первого же дня начали появляться пакеты с пищевым мусором.

И если в ближайшие дни не приедет машина , то у меня возле подъезда будет помойка.

Людей не пойму, мля, ты носил мусор десятилетиями на угол дома, где у нас построенная отличная мусорка с баками, а тут вдруг ноги перестали носить и раз такое дело, тут мешки с мусором я и свой мусор пристрою?

НЕ_ПО_НИ МАЮ..
В в шоке, сейчас проходила мимо, разрастается помойка.. И эти свиньи живут где то рядом со мной, возможно я их даже знаю, но не с этой стороны..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (68201)
Солнц, у меня подобные эмоции каждую весну на кладбище были... пока внаглую и втупую дополнительную оградку возле дорожки не забабахали - перекрыв возможность не донести мусор 200 метров до мусорки.
...
Большщинство обывателей - моральные уроды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас пока что провели электричество и газ, дороги к дому мы делаем сами засыпая и асфальтируя целые улицы из своего собственного кармана, а вот проблему с мусором каждый решает сам. строительного мусора очень много, благо у меня есть свои грузовые авто и не было проблем с этим, загрузил и вывез на городскую свалку, правда у нас там приходится еще и деньги платить, чтобы мусор свой сбросить! Сейчас основная стройка и отделка закончены, мебель расставлена, мусор вывезен. Для бытового мусора я купил пластиковые контейнеры на улицу, они плотно закрываются и не пахнут, их легко мыть с керхера и главное - в них легко перевозить мусор, запихав контейнер в багажник авто. Сейчас зима и мне откровенно лень ездить на свалку каждую неделю. Я нашел другой выход из ситуации: по пути на работу я заезжаю на газпромовскую заправку на территории которой аккуратно стоит большой, всегда пустой контейнер для мусора! Вытащил свои мешки из контейнера в багажнике, свалил их туда и все прекрасно! Самое смешное, что на этой заправке я почти никогда не заправляюсь!!!!!!!! я заправляюсь тоже на газпроме, но вечером, на другой! а утром мне не удобно! мусор вываливаю я естественно утром!
так вот тут на днях в очередной раз делаю круг почета по заправке, остановился за их магазом, выбросил пару мешков небольших, тут выходит тип в их фуфайке, ржот и говорит мне: слушай, мужик, ты хоть бы РАЗ заправился у нас, мы уже третий месяц за тобой наблюдаем!!!!!!
а у них там камеры б лять прям на этот бак! и я всегда так ловко, можно сказать молниеносно подъеду, и за пол минуты четко и слаженно делаю своё грязное дело!