Я, наверное, так туп, что считаю, что в данном вопросе компетентны учёные мужи, а не поросёнок... +

В среду, 18 января, Кабмин ввел Государственную премию имени Михаила Грушевского. Денежное вознаграждение будет ежегодно присуждаться за лучшее научное и научно-популярное издание по истории Украины, а ее размер будет определять сам Президент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198144)
Чем больше побед над москалямии и чем глубже в веках украинская незалежность тем выше премия от прЭзидента
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
свои деньги считай. Украина чужое суверенное государство
Хранитель Истины (305464)
Наверное.
Речь всего лишь о размере премии. Порошенка всю жЫзнь считает деньги. Уж размер может определить. Тем более, что он там главный наместник госдепа прежней администрации.