Почему вы считаете,что умный человек не будет считать себя умным?

Ну если я умная(не сама придумала) почему я должна считать себя дурой,что за бред?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (133383)
Привет, Маш.
Вполне нормально адекватно оценивать свои интеллектуальные способности. Тут такая поправочка небольшая: ты же никому не будешь говорить "я женщина" или "у меня есть сиськи" - это же и так очевидно. Но если ты об этом будешь говорить постоянно, то люди могут заподозрить, что у тебя есть какие-то комплексы по поводу твоей женской сути или сисек)) (шутки не в счет )
Не секрет, что высокий уровень IQ это показатель не ума, как такового, а умственного потенциала. Но, к сожалению, не все используют свой потенциал. Или просто распыляются на "внешние" знания, забывая о главном: о любви, о дружбе, о сострадании..
Я уверена, что здесь никто не сомневается ни в твоем, ни в моем умственном потенциале, не смотря на то, что мы с тобой не кричим об этом на каждом углу). А вот человек, который без конца об этом всем говорит, скорее всего сам не очень уверен в себе. Ну а уж если он без конца оскорбляет других, принижая их умственные способности, тут уж явный признак неустойчивой самооценки), т.е. низкого уровня социального, а в некоторых случаях и эмоционального интеллекта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125036)
не знаю...я дура
умный человек не буде всем рассказывать про свой ум) он и так виден)
Мудрец (16065)
не знаю, мне не приходилось бывать умным
Хранитель Истины (306753)
Все привыкли по любому случаю шлепать штампы. Чтобы оспорить одни штампы, шлепают другие, более модные. Это считается быть думающим человеком.
Вумный как вутка
Верховный Наставник (122258)
гордыня чаще всего свойственна глупцам))))
Хранитель Истины (427232)
Это одна из многих лживых парадигм, призванная заставить умного усомница на свой счёт, сбить с него спесь.
Верховный Наставник (140568)
Я так не считаю. Умный не будет считать себя САМЫМ умным, но в собственном интеллекте всегда отдает себе отчет.
Хранитель Истины (444580)
Ну, я-то действительно считаю, что умный человек не будет выпячивать тот факт, что он умный. Но вот скотофенька так не считает. Она считает себя не только умной, но даже суперумной! А все остальные в ее понимании сцуки, подонки и быдло. Ну такая вот она, скотофенька, избранная. Ну, вы чо ее не знаете што ле?
Ничего я не считаю, ничего не думаю. Много думать вредно...
.
Мудрец (23164)
Дык, я вообще гений, скажу без ложной скромности. А окружающие глупцы так не считают.
А всё пачиму ? Да патамушто не может простой смертный понять мою гениальность, по своему
скудоумию. А еще я самый красивый, мне моя мама об этом говорила. И ребром ладони могу
расхреначить два красных кирпича, да, да, два, а не один..