Все же, он был модником?

Наши люди такое не носят)

Кто этот художник (очень известный)
И три его самые известные картины, очень известные)
Это шарфики)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185838)
В качестве версии:

Перов Василий Григорьевич

Охотники на привале. 1871

Рыболов 1871

Птицелов 1870

Василий Григорьевич Перов был страстным охотником.Именно поэтому тема охоты была ему хорошо знакома. Ещё до "Охотников…" Перов в 1870 году пишет картину "Птицелов", за которую получает звание профессора, а также место преподавателя в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. "Рыболов" в том числе.

Что касается "модника")... Детали одежды на картинах Перова всегда важны. Они указывают на сословие.
На этих картинах не крестьяне и потому, наличие платка, вполне соответствует моде того времени).