А вы знаете что в СССР было ПЯТЬ китобойных флотилий? И они добыли более 125 тысяч китов....+++

с 1947 по 1972 годы....во как. Собственно, вопрос: А кто кушал китовое мясо? И что из него можно сделать? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164737)
Было дело. Но потом китов занесли в красную книгу. Китобои остались не у дел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Я тока рыбий жир...
Наставник (50191)
консервы помню были "китовое мясо"
Мудрец (15141)
китятина на шпажках)
то-то смотрю земля рушится,вот ещё черепах всех перебьют.)
никогда не видел в продаже,их нарн на муку пускали и рыбий жир делали,китовый ус,амбре...
Наставник (30665)
я знаю где ещё можно набрать китового жира, а мясо не застал, слышал что собачьи консервы делали
Верховный Наставник (162365)
мясо шло в переработку и на экспорт. япоши любят кушать китов. но бить китов нехорошо. и ссср прекратил это дело. флотилии переоборудовали на рыбу. четверг- рыбный день.