Как сделать скриншот экрана на Android версии 5.1? Советы из гуглояндекса не помогли:( Сочетание

кнопок не работает - скрин не получается
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (52565)
В Гугле Плей загрузить любую программку скриншот. И будет вам счастье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
У каждого конкретного смартфона может свой вариант, трудно сказать. У меня на Хуавей Хонор 5 скрин делается отдельной кнопкой сбоку.
"Необходимо одновременно нажать и удерживать 1-3 секунды кнопку питания + кнопку громкости вниз (power + volume down). После этого в строке состояния телефона появится иконка “Скриншот сохранен”, а в галерее будет создана папка "Скриншоты", в которой будут находиться все сделанные вами снимки экрана."

Цитата из http://www.kaloshin.me/2013/04/screenshot-android-...
Мудрец (16003)
На разных моделях по разному. На LeEco так, 6.0 андроид