почему некоторые люди, считающие себя очень умными, на самом деле не очень умные?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Мне кажется люди, которые считают себя умными и не упускают возможности заявить об этом во всеуслышанье, по определению таковыми не являются)))
А ссылочка любопытная, в целом согласна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
себя умным считать глупо, уровень ума оценивают люди, окружающие индивидуума
Хранитель Истины (427236)
Умный человек никогда не скажет что он умнее других. Это же просто хамство .
Хранитель Истины (448283)
Умный человек всегда скажет, что он знает, что ничего не знает.
В отличие от скотофеньки, которая считает, что она очень умная, просто суперумная. С чего у нее такие фантазии непонятно...
Умный человек..
1. Не станет принимать на веру популярные сведения из инета. Он будет опираться на академические знания. Если их нет, то на самостоятельно полученный и осмысленный жизненный опыт.
2. Не станет воспринимать как аксиому расхожие утверждения типа "Умный никогда себя умным не назовёт" Не подтверждаемая эмпирически хрень.
3. Проверьте на Перельмане выводы этих псевдоучёных.
Скучно то как! Унылая старая дева мудрит... И очередной дурак всплыл на горизонте.
Верховный Наставник (111474)
Ты сделала мой день, девочка. Там всё про меня!