Помните как служили срочную во времена СССР? Это были потерянные года или школа для мужчин?+

обоснуйте и первую и вторую версию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35552)

Армия - это мерило жизни..
Кто в армии не служил, того избегали девушки.
Наверняка чем-то болен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Армия и много дает и многое отбирает..тут однозначно не скажешь..но то, что это школа для мужчин - это однозначно.
Хранитель Истины (299495)
что вы заладили В СССР, В СССР, у СССР было несколько эпох и каждая эпоха имела свои нормы и правила. Сначала срочную засчитывали в стаж трудовой потом исключили, тако же и учеба в ВУЗах и прочих УЗ.
Че пургу мести СССР. да СССР.
При Сталине после 1947 года водка стоила 28-70р Московская, солдатская з/плата была 30 р. Хрущев деньги поменял стало - водка 2-87р солдат стал получать 3-00р. Ему как раз хватало з/платы на 1 бутылку Московской, пачку папирос ПРИБОЙ 0-12р и коробку спичек 00-1р.
При брежневе з/плата стала подниматься до 7 рублей водка так же до 10-00р. Сибирская.
после пяти лет общаги армия раем показалась,та же дедовщина,только ещё и кормят кажный день,спать укладывают вовремя.
в принципе ничего нового и экстраординарного для меня там не было,а о годах тогда не думалось.