канадская пресса удивляется, почему такая бедная Россия такими минимальными затратами "имеет столь огромное влияние в геополитике"(с). А вы как думаете, почему?

Канадская газета National Post высказала немалое удивление тому факту, что Россия имеет столь огромное влияние в геополитике. По мнению канадского издания, у России нет для этого никаких предпосылок. Население России конечно не так мало, но во многих странах оно существенно больше. Военный бюджет также не слишком огромен, в США он в 10 раз больше. ВВП страны также не является ведущим в мире.

Тем не менее, русские постоянно умудряются быть в центре событий мира. Крым был присоединён без единого выстрела, операция в Сирии за короткое время принесла больший успех, чем действия союзников в течение двух лет до этого. При этом российские власти потратили на эту кампанию меньше денег.

При этом американцы ещё и обвиняют Россию в существенном влиянии на свой избирательный процесс через хакерские атаки. И хотя эти выпады в адрес РФ не являются доказанными, они всё равно повышают авторитет России в мире.

Помимо всего прочего, вспоминает National Post, русские потеряли ещё часть своей территории из-за развала СССР. При этом сумели восстановить не только свои внутренние показатели, но и влияние в мире.

В конце статьи авторы дают гипотетический ответ на свой же вопрос. Возможно, выдвигают версию они, всё дело в многонациональности России. Успешно управляя разными народами внутри своей страны, русские легко справляются с той же задачей за рубежом.
Дополнен 7 лет назад
ссылок до фига, но мне понравилась больше всего вотэта
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Чёрт возьми, мне приятно это читать ))
Да потому что, как сказали недавно, например, русские готовы есть снег, чтобы выжить, и санкции против России только сплотили народ )
Привет, мой хороший ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
А патамушта! Но это мое личное мнение.
Верховный Наставник (141304)
а потому, что западная европа зависит от России, а не наоборот
До писты. Моё мнение: если президенту внешние дела страны важнее внутренних, он - конченый..
.
Мудрец (13086)
Не буду я ничего говорить, потому-что рашист и путиноид, коим являюсь, не может быть объективен))
Верховный Наставник (149636)
Потому что Канада,это провинция США..им не понять как можно жить без хозяйской плётки..хоть и хуже,но без плётки..
Верховный Наставник (198125)
Русские это не национальность. Это состояние души
Мудрец (14678)
На самом деле ничего этого нет и никто не удивляется, но Российская пропаганда во все времена хорошо со своими задачами справлялась, поэтому вот такой бред здесь и пишут.
Мудрец (24214)

Хранитель Истины (448151)
А чему тут удивляться? Россия всегда имела огромное влияние в геополитике. Подтверждение этому ее огромная территория, которую Россия успешно защищает от врагов около 1000 лет. Неоднократно русские войска били всех врагов, которые нападали на нее на территории от Дальнего Востока до Берлина и Парижа. В сущности Россия это отдельная цивилизация на Земле. Испокон века русские имели выход к пяти морям и двум океанам. А с 1961 года добавился еще и космос. Я другой такой страны не знаю!
Верховный Наставник (129148)
И думать нечего -потому что РУССКИЕ! Этим сказано все.