Вот действительно, почему бы, этот дом не отдать было Бизнесмену этому?

Вчера у нас в городе обрушилась кровля дома постройки 19 века. Это памятник архитектуры. Типичный представитель жилых домов того времени.
Некоторое время там был водочный завод, потом здание отошло городу (завод существование прекратил)
Буквально в следующем доме находится частный музей местного бизнесмена. Он ездит по деревням и собирает предметы деревенского быта.
Постепенно одного дома стало не хватать. И он обращался и в администрацию города, и к губернатору чтобы тот, соседний дом выкупить . Не помогло.
Вот я и думаю А если бы он этот дом выкупил, вполне можно было бы избежать Обрушения кровли этой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305437)
А хватило ли бы у него денег?
Там простой шпаклевкой не замажешь. Надо реставрировать, а это дорогое удовольствие.
Погано, што и у города на это денег нет.

Вот усадьба "Отрада" Орловых. 1772 год. Построил брат фаворита Екатерины графа Орлова. Еще не обрушилась, но уже скоро(((

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В самом деле! Я бы отдал меценату!
Наставник (35552)

Меценат меценату рознь...
У нас в городе во время войны жила эвакуированная семья музыканта Ростроповича..
Дом на два хозяина. город выкупил правую сторону дом и сделал музей..
А хозяин левый стороны дома тоже сделал музей Ростроповича, но частный..
Вот и стояли два музея под одной крышей, город хотел выкупить - но меценат запросил 30 млн. рублей..