Магистр (2402)

Кто ты,профи или любитель?

После просмотра этих двух ссылок,я почувствовал себя не любителем фотографом,а кнопконажимателем....-(((

https://www.youtube.com/watch?v=MRcWMN5kRSU

https://www.youtube.com/watch?v=B4VBp8eTAoc

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Я так, через объектив посмотреть иногда
Не, ну нет предела для совершенства, даже для гуру, плюс талант, не все обучаемые выйдут из учебного учреждения хорошими фотографами или операторами, как и в любой другой профессии. Одаренных обычно видно почти сразу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Ты бы спал ночью и днем чувствовал бы себя человеком-фотолюбителем.
Есть такое гомеопатические средство под названием "Вечернее", повышает качество сна.
Гроссмейстер (5115)
деньги мне платят за фото, а кто я ХЗ
Гроссмейстер (7312)
Смотря в чем!)) Если в фото, то любитель-ница смотреть прекрасные фото других людей-профи!)
Магистр (1447)
Тоже получал деньги за заботу фотографа, но считаю себя даже любителем с натяжкой. Хотя смотрю фото наших фотографов Тверских, кто за деньги снимает много и часто, и хочется рыдать, я такое в корзину выкидываю, благодаря кстати Вам всем кто на маил ру еще на вопрос "как вам фото" искренне писал "выкинь это *о в корзину" и аргументировал свое мнение.
Владелец фотоаппарата.
Верховный Наставник (169734)
Я перехожу в разряд кнопконажимателей, и даже мыльницу для этого купил)))) Мыльница даже с вай-фай. Интересно прямо сюда можно будет вываливть шЫдЕвры)))
Гроссмейстер (9420)
я отношу себя к разряду "кнопкожатель-фотолюбитель"... тут, как в секасе - результата может и не быть, но важен процесс ! ...)))
Мудрец (13575)
Я - профи! Я так решила.

.
Мудрец (11148)
Как бы я не фотографировал или видео не снимал, при просмотре собственных работ у меня постоянно возникает вопрос:
- Зачем я вообще-то камеру купил?...
добрейшего)) как бы поддержать историю своей памяти и отложить))))вот глаза видят именно так как есть и фото переносит их мягонько в комп)), качество и мастерство должно присутствовать в своей любимой работе или хобби),значит получаюсь даже не любитель)))))

подлёт к домодедово))) Цюрих-Москва аэробус 320-300
Кто я? А кто я? Да хрен его знает...обычно я сам себя ник чему и не к кому не причисляю...обычно сторонние мнения формируют меня и мою деятельность в том или ином обществе!
Мудрец (11437)
Это моё увлечение...порой уходящее на время и вновь приходящее....и так всю жизнь
а я проффан..ну етот фан профи фанат профессионалов тоисть))) хочу стать любителем..ненуачо )) Спасибо за ссылки ..очень интересно,никогда не смотрела фильмы под таким углом
Наставник (53040)
просто увлеченный с детства фотографией.в 10 лет мне дедушка мой подарил на день рождения смена 3, за что огромное ему спасибо. столько фотографий на память осталось детям!!!
Фотография - это искусство и бывает, что любитель с мыльницей в руках делает потрясающие снимки. И этому любителю неведомы такие высокие материи как свет и когда лучше снимать и что днём, вечером или ночью.

Ежли фотограф снял белую розу на ч\б аппаратуре и она выглядит розой, а не капустой, значит он смог передать всю прелесть цветка, понятия не имея о том как надо снимать цветы, а как портреты и с какими объективами.

Фотограф как художник, он должен видеть и представлять, что получится на плоской картинке из объёмного объекта. Конечно я читал в своё время умные книжки, но вывел для себя истину: хорошая фотография не обязана быть постановочной. Иногда естественность намного важнее. Лови момент, короче)))

Конечно я любитель. Имею мыльницу так иногда пощёлкать. Работал в прошлом в фотоателье, бывало, что снимки занимали призовые места и печатались в газете. Но это в прошлом))

Ученик (158)
Фотодрочер