И теперь хочу немного критикнуть украинцев,тока без обид.....ситуация+

Ко мне в сентябре приезжала родственница с Краснодарского края,ее сестра,тоже моя родственница еще в на руинах СССР вышла замуж за украинца и он остался в их станице,а вся родня,мамапапасесрабрат в Украине...после известных событий родня отвернулась от него,потому что он не вернулся из вражеской страны домой,а ничего,что у него семья,работа и уже 20 с лишним лет он Россиянин,на звонки не отвечают,или матом кроят и называют предателем.И вот скажите,это не патология,не зомбирование?
Особенно интересно,что напишут Украинцы....да
Спасибо спонсору!!!!!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (21873)
Я, как космополит и человек нейтральный, часто бываю и в России и в-на Украине,
а теперь вообще вещаю с З.Европы, хочу с уверенностью сказать, что мозги хорошо промывают и в России и в-на Украине, это ведь политика и исходит сверху...и поддается этой пропаганде лехтарат, как говорят в РБ, селекционно выведенный со времен СССРа (не пишу совок, т.к. это многих оскорбляет), мало мыслящий самостоятельно и слепо верящий своим СМИ))
К счастью, во всех странах НЕ все подвержены этому зомбированию...я училась в ВУЗе СССРа и у нас были студенты со всего Союза, не смотря на многочисленные перипетии последних десятилетий, со мной дружат и общаются по сей день со всех бывших республик и многих стран: и Прибалтика, и азиатские республики, и Украина, и Молдова, и Россия, и Кавказ, и Крым, а также др. точки мира, куда разлетелись однокурсники, в т.ч. Штаты, Канада и т.д.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Моей подруге родная тётка из Киева звонила и требовала вернуть Крым. Не шучу..
Просветленный (622769)
Я такие ситуации лично знаю среди моих знакомых украинцев ,что тут живут и имеют там родственников.
Наставник (83226)
у нас тоже есть родственники призвезденые
тока в России.)
Мудрец (20354)
Им там мозги "прочищают" как им нам в России
Мой командир(хохол из Червоноармейска) по службе в Армии однажды написал мне такое, что я просто назвал его конченым у е б а н о м и прекратил всякое общение.
Верховный Наставник (149636)
Сплошь и рядом такое,у каждого второго..даже вспоминать об этом тяжело..
Наставник (35552)

Легче и быстрее всего кидаются драться, соседи и близкие родственники.. )
Хранитель Истины (298320)
хе...у меня знакомый...дружили в инете...общались...а когда заваруха началась, то начал писать мне, что я лижу зад путину...что он приедет и убьет меня вместе с дочерью...удалил из друзей...а на днях опять прислал приглашение дружбы в ФБ...вот думаю...может все-же добить решил?
все тоже что и в ОПС. все всех помнят кто тут требовал вернуть Крым и все в этом роде.
я смотрю украинцы стеснительные здесь.. пока не поймут как по пинде поездить.. ты вроде как друг а такой провокационный вопрос..
Хранитель Истины (487970)
Это дело семьи,а не посторонних.
Наставник (78421)
У меня двоюродный брат в Киеве живёт, не общаемся..(он не желает).
Мудрец (24414)
ну люди разные)))
Коллега по работе активно продолжает общаться с сестрой из Запорожья...вместе в Крым ездят отдыхать. Все хорошо у них.
а еще один коллега напрочь рассорился с родней из Одессы, ну тут ясно - аккупанты мАсковские..правда, его двоюродный брат прятался тут в Москве полгода от мобилизации))) но все равно, аккупанты)))
Наставник (52565)
Да.Сейчас такое у нас.Ругаются все со всеми из-за политики.Время такое.А в ОПСе разве не так же?Вот тебе и срез общества.
Привет!
Думаю причина совсем в другом))))Просто россияне на почве активной пропаганды видят Украину в каком то искаженном свете.А как можно что то объяснить человеку уверенному в своей правоте ? Сначала пытаешься по хорошему,а потом понимаешь что трубку не брать намного проще....Мы же для вас теперь такие
Ну и зачем нужны такие родственники?Может когда нибудь политика ваших СМИ поменяется ,вы станете более адекватными и тогда можно будет нормально общаться...
Хранитель Истины (299495)
если завтра случится: поменяется хозяин и будет петь дифирамбы России, то снова Бендеру закопают и забьют осиновый кол в его могилу, то украинцы начнут восхвалять москалей.
Им под ляхов ваще хочицца всем: от дядьки на селе, до министра в Киеве.
Наставник (31216)
Моя одноклассница в 83 году вышла замуж за украинца и живет в Ивано-Франковской обл. все эти годы.Этим летом на встрече класса,мы просто,ну вот просто по-дружески спросили - ну как ты там? Что началось...какое ваше дело...оккупанты..Путин...Крым...война...вся покрылась красными пятнами,потом убежала...вот что это такое??
Хранитель Истины (449107)
Украинцы не поймут вас и не пойдут в своих убеждениях ни на какие уступки. Для них мы страна-агрессор. Верни им Крым и все! Вон Жемчужина так прямо и говорит:"Пока вы не поменяетесь такое отношение к вам и будет". То есть это мы должны поменяться! Это она говорит придя на наш российский сайт. Нетрудно догадаться, что она скажет если мы туда к ним придем. А вот уже наш местный пример. Все знают Евгешу-птичку голубую. Он из русской семьи. Родители, брат, жена и сын настроены пророссийски. А вот сам Евгеша ярый майдаун, свидомит и украинец. Патологически ненавидит Россию. Считает, что Россия воюет, напала на Украину, отжала, пакостит. Поэтому он умышленно приходит сюда мстить за Украину, то есть пакостить на нашем российском сайте. Доказать ему совершенно ничего невозможно. Ему и его ближайшие родственники ничего доказать не могут. Не докажем мы хохлам ничего. Мы слишком разные. Но, они, в отличие от нас, еще хитрые и злые. Хохлуха Иравал живет в России и считает тех кто живет в России призвездеными. Не братья мы...
Верховный Наставник (173568)
У моего брата жена из Мариуполя, чистокровная хохлушка. Он ее оттуда как увез в Московскую область, так они там и проживают уже лет 25. А в Мариуполе у нее сестры остались. Они практически ежедневно ей звонили, обзывали по-всякому, тоже требовали вернуть Крым, а также уверяли, что Сергей (это мой брат, офицер запаса РВСН) уже взял автомат (почему-то) и пошел ли их убивать. Ира плакала, ничего не могла им ответить, и продолжалось это до тех пор, пока они не нарвались на собственно "оккупанта". А он мужик здоровый, голос у него командный, рявкнет - мало не покажется. Так он объяснил им доходчиво, что тратить пули на таких дур ему просто жаль, а если они еще раз позвонят, то он приедет лично и разберется с ними вручную, без автомата. Рассказывал, что после этих слов визг поднялся до небес, но он рявкнул "Отставить!", и дуры заткнулись навсегда.
Наставник (50247)
это не зомбирование, это ментальность
многие страны - бывшие союзные республики, в обиде на советский период и Россию (возможно есть за что -хз),
но из штанов ТАК усердно выпрыгивают только украинцы...
например, насколько прибалты не любят РФ, но почти никогда не переносят это на родственные и дружеские отношения
Хранитель Истины (259114)
Так и говорят, предатель, потому что домой не вернулся ?)
Думаю, не поэтому.
С чего начинают разговор российские родственники могу рассказать,
- Ну как вы там ? вас еще не сожгли ? !
- бандеровцы кругом и правый сектор ! как вы живете ! хунтахунта фашисты, а деды, бессмертный полк,
а вы теперь 9 мая запретили и Деда Мороза и русский язык ...

Послушаешь эту х-ню и положишь трубку. О чем разговаривать ?)

Вывод родственников, да она зомбирована ... в Украине все зомбированы !

Пы.Сы. По поводу родственника, наверняка рассказал родственникам-украинцам "всю правду про Украину", т.к. живет в рф и смотрит те каналы, которые рассказывают эту самую правду,
а родственники его послали матом и объявили предателем.
Его вывод - это за то, что я в рф остался.