Вопрос,...(вн)(вещь, она и в Африке...)

Почему в какой-то момент вдруг совсем становится не жалко расстатвания с вещью, которая много лет была очень дорога сердцу, из-за которой готова была пойти на конфликт со слезами и заламыванием рук: только не смейте брать, немедленно положи на место,... А потом вот так легко: да бери конечно, нет-нет и возвращать не надо...И не на граммуличку без сожаления, даже ничего не колыхнётся...внутри ...и глаза холодно так в другое место вокруг этой вещи...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169813)
Отношение к любимым вещам меняется тогда, когда ты сам изменился, стало важно нечто другое, а многое стало неважно....
Марина)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158753)
перегорела....)
Наставник (35936)
Время нас меняет чаще. А вещи пришли, ушли. Но кое что сохранем безмолвное на пьедестале. )
Вспомнилась передача "Пока все дома", и как семьи участников дарят ценные для семьи вещи детям, которые нашли свою семью
На добрую память, на счастье, или как талисман)
А в Средней Азии есть обычай, если вещь гостю очень понравилась-подари
Наставник (79574)
очень приятная, уровневая, кратенькая, толковая

словесная зарисовка

я читал с наслаждением

спасибо

(ответа нет)

...

у меня в ванной кроме унитаза и самОй ванной
мамой был установлен (она вызывала) умывальник
раковина с кранАми
и от десятого, даже девятого года
стояли на этом умывальнике
мамины "бархатные ручки" и прочие
пластиковые флакончики...

пыль покрыла их "мОхом"....

зашла тёща
перемыла

я заламывал руки

...

за запой меня отлучили от жены и дочери
отрезав и телефоны

я страдал

и мне стало не жалко выносить
мамино

...

одно глаголится поверху
другим
и начинает жить
есть весчь - шампунь, долой, блин, перхоть
а если выпит ? как тут быть ?

ам-пуни, соски, коробОчки...
смешная Света всё не спит
но мама... ей годится в дочки
играет рядом и лежит

я говорю - друзья, за пОлночь !
губами Светка мне пердит
потом ваще визжит, визжит
пронзительно
как и не вспомнить

да... два кита там...
остров Крит

...

пробует голос
ноль часов 24 минуты
.
Наставник (36108)
Неправда..иметь валенки в Конго совсем ни к чему..в Африке это не вещь)