А в Зазеркалье время движется назад, … и Мир тот, … молодеет??

т. к. истина мне не известна, не знаю, какой выбрать вариант ответа ...

учту голос Nik Ruslo … за хиштаки ли … (правда, она не ответила мне на мой вопрос - может, не увидела, т. к. сообщения в ЛС стали приходить позже …)

поэтому, пусть будет так …
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6265)
А мне кажется, что там поменялись местами не "вперёд-назад", а "право" и "лево". Поэтому время одно, но пространства - разные. Отсюда и параллельность миров)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Евгения Лукина есть гипотеза, что библейский Бог - контрамот, то есть живёт в обратную сторону. А в мире Зазеркалья ситуация, видимо, обратная - все существа контрамоты и только один Бог такой же, как мы.
Специалист (905)
Зазеркалье - это очень интересно, меня всегда тянуло понять, что же это за мир такой. Завораживает и пугает чем-то одновременно. И столько домыслов и версий насчет него. Если войти в Зазеркалье (не знаю, как некоторым это удаётся), то попадаешь в коридор, по обеим сторонам которого комнаты с открытыми дверями, в них заходить нельзя, заблудишься, можно только смотреть. Хотя мне кажется, что там то же пространство, что и у нас, только симметрично. И времени там просто нет, эта категория существует только для нашего мира.
Гроссмейстер (5289)
Версия у вас хорошая, но я согласен с мнением Хиштаки Ли.
Могу только добавить что не только внешне право и влево, но поменялись местами и значения добра и зла, мир перевертыш.