Посеяла на рассаду семена помидор... плакать хочу на нее глядя. почти не взошли семена. А у вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А какая у вас температура в месте посадки? Если низкая - это может быть причиной проблем с рассадой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня взошли. Причём в больших количествах.
Советник (3220)
Нормально взошли. Уже в ящички рассадила, через месяц будем в парник высаживать.
Я проливаю землю, сею семена не замачивая, потом присыпаю тонким слоем земли и из брызгалки смачиваю верхний слой. В воду добавляю "эпин". Если семена не совсем мёртвые, то всхожесть нормальная.
Гроссмейстер (5688)
Еще не поздно сделать дубль 2, подержите 20 минут в горячем (50 градусоа) растворе эпина, а потом промойте, замочите на три дня и в теплое место.
Наставник (26632)
У меня из всего пакетика только 8 штук взошло! Придется на базаре рассаду покупать.
Наставник (74251)
В этом году со всхожестью семян проблем не было.
Уже все распикировано. Ждет переезда на дачу)))).
Советник (2850)
Семена брала в гипермаркете - всхожесть отличная, ранние уже в грунт высаживать пора, после Пасхи высажу под пленку, поздние взошли, подращиваем. Перец болг. как раз к высадке бутоны наберет.
ПыСы: сейчас как раз еще раз семена сажать - в мае высадите в грунт.