Гроссмейстер (7312)

Уважаемые фотографы! Помогите... вн.+

... подобрать цветовое решение в моей кухне. Заказываю гарнитур, не могу решить, какой цвет фасадов шкафов выбрать. Кухня крохотная 4,5 метра (хрущеба), поэтому насыщенные цвета вроде как не идут. Но очень хочется что-то солнечное, теплое! Посоветуйте!
Фотографировать свою кухню не буду - позорняк не хочу показывать))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (56560)
Вариантов масса, но это по любому дело вкуса. При этом надо учитывать ориентацию окон по частям света - в смысле достаточно ли дневного света на кухне. Если окна выходят на север или восток, то лучше выбрать светлые теплые тона, если на юг или запад, то можно использовать холодные тона. Для маленькой кухни лучше выбрать светлые неяркие тона - они зрительно расширят пространство и не будут надоедать. Яркости можно добавить акцентами и деталями - занавесками, посудой, клеёнкой или скатертью, картинками или керамикой на стены.
советы по цветовому решению дизайна кухни
Кстати, на сайте по ссылке очень много полезных советов по дизайну кухни в целом в разделе "статьи".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
базовое фото кухни для начала выложите.на какую часть света смотрят окна, в смысле, много ли солнца попадает в них и какой этаж
Я моделировал 3D рисунок, раскрашивал обои и кух. гарнитур в те цвета, которые были доступны в магазине! Так и выбрал. Фото есть в компе где-то, но я сейчас с планшета.
Наставник (53030)
беж, крем,слоновая кость и кипельно белый в сочетаниях, зеркало в интерьере не помешает
Мудрец (11529)
Оливковый, голубой - спокойные цвета и не бледные при этом
Хранитель Истины (355551)
Светлые тона... Молочный, светло-зелёный... Сочетание белого с шпоном под светлое дерево.
Глянец визуально расширяет пространство, но протирать надо будет чуть не каждый день.
У меня чёрный глянец, знаю о чем говорю)))
А яркости можно добавить акцентами, плюс текстиль (шторы, сидушки) причем на нейтральном фоне их можно менять под настроение.
Гроссмейстер (9420)
во ! даю два образца расколеровок... тебе они должны понравиться, это же твои цвета...)))

Хранитель Истины (305347)
Салатовый, светло желтый/бежевый светлый. И весело и давить не будет.
вариантов много..но только Вам самой решать,в каком цвете Вам комфортнее..посмотрите в инете,там полно примеров с разными цветовыми решениями..Вообще для кухни лучше теплые тона, апельсиновые и желтые, считается что они улучшают настроение и повышают аппетит ))
как пример, простой маленькой кухни

или серый..оттенить опять же цветом теплого пола и другими акцентами