ДорогОй Леонид Ильич курил только сигареты Новость..интересно,откуда такие предпочтения?.я помню их..довольно неважный табак,и неброский дизайн упаковки..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205593)
Наверное табак был похож на тот который он курил ещё на войне, в смысле крепче чем в других сигаретах с фильтром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
дед мой тоже курил,и даже кажется посылал меня за ними...и мне продавали,а я малАя была,или путаю чо
но имхо,пачка позеленее была
Хранитель Истины (317704)
редчайшая гадость, только с похмелья бросать курить
Мудрец (11646)
Так он ещё и Зубровку любил.Настойка така была и везде продавалась,а не какой нибудь армянский или виски.Он именно ей любил запивать снотворное.
Хранитель Истины (388638)
Небольшое уточнение...эта Новость выпускалась в отдельном цехе и табак в ней не имел ничего общего с табаком в Новости....
Хранитель Истины (299495)
он курил не Новость а Лайка.
Во первых сигареты ему из обычного магазина не подгоняли.
Для него на Дукате специальный станок начинял сигареты смесью турецкого и вирджинского табаков.
у нас в городе во времена Брежнева часто бывало в магазинах наличие всего одно сорта сигарет а именно НОВОСТЬ ростовской и краснодарской фабрик - их курить было невозможно. Я всегда удивлялся способности производителей портить качественный продукт в изделиях. Купишь бывало от безысходности эту НОВОСТЬ(зеленая мягкая пачка), пытаешься прикурить, а она сразу делается такой будто её в воду окунули. Принесешь домой, высушишь на батарее и снова пытаешься прикурить - ан нет, фигушки - только огонек спички прикасается к сигарете, как она тут же становилась влажной, такой что протянуть её легких силы не хватало.
А курил я за свою жизнь от МАХОРОЧНЫХ до ГАВАНЫ все что было в продаже особенно по началу.
Мы со товарищи все сорта перепробовали. А их тогда было валом и даже табаки в коробках с трубками (КАПИТАНСКИЙ) и гильзы с машинками(нынешняя радость травокуров) для набивки табаком папирос.
Из сигарет самые дорогие были ОЛЕНЬ(35 коп.), ЛАЙКА(25 коп) СЕВЕР(30 коп не папиросы, а именно сигареты), означеная НОВОСТЬ(18 коп).
Кстати верхний снимок Оршанской табачной фабрики её изделия к нам не привозили(маленькая фабричка была)
а эти марки я курил в свое время

Верховный Наставник (145854)
Ну в те времена в сигаретах ещё табак был...сейчас табачная жилка,бумага пропитанная спец составом...Поищите те в ютубе...там много об этом.
Просветленный (509683)
Он был простой советский парень и не воровал
Верховный Наставник (109362)
к чему привык - то и курил...он же не всю жизнь генсеком был...