Зачем люди возвращаются в прошлое и пытаются там что-то или кого-то найти??.. всё, что им нужно, уже не в прошлом.. оно здесь, в настоящем..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (71931)
Читал я в одной книжке, что возращение в прошлое происходит по той причине, что люди предпринимали попытку покинуть тюрьму, в которую заточена каждая живая душа, и хоть попытка та провалилась, воспоминание греет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26632)
Я иногда возвращаюсь в прошлое воспоминаниями, они мне Душу греют, хотя и сейчас в 70 лет, мне грех жаловаться на жизнь и состояние Души и тела.
Верховный Наставник (158935)
конечно есть...человеку надо до конца переболеть прошлым...Анют...я понимаю...что этот вопрос риторический...и он же опять возвращает туда...где было хорошо...но было..и не каждый вспоминает плохое из прошлого...)
Наставник (80274)
Не знаю,не знаю..я бы сгоняла за бубличками по пять копеек..
..и шоколадками,по двадцать..))

Привет))
.
Наставник (36108)
Это память туда возвращаемся...
Прошлое это воспоминания... опыт... чувства...
Человек всё-равно вспоминает о том, что было...
В жизни есть не до конца забытый человек. ...Человек, которого в глубине души всё-равно ждёшь..
Да, нельзя войти в одну и ту же реку дважды...
Но иногда так хочется войти в нее снова!
Главное что бы ностальгия о прошлом не была похожа на онанизм…
Иди .Живи.Живи и помни..
Ну или в будущем
Просветленный (509683)
Всяко оно бывает, если хочется....
Верховный Наставник (186602)
без прошлого нет настоящего и будущего - аксиома.)))