Гроссмейстер (8674)

Почему украинцы понимают русский язык а русские украинский нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (738092)
Я по русски то с переводчиком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
кто сказал?
1. мне кажется, я более-менее понимаю. Непонятные слова и спрошу, ничего плохого в этом нет.
2. украинцы в основном двуязычные, да. Русский - второй родной. Но если дальше тенденция продолжится и усилится, новое поколение уже не будет понимать русский.
Просветленный (586801)
Если собрать в одном месте, все ошибки русского языка - мы получим украинскую мову...
украинский язык не все украинци то понимают
Хранитель Истины (426602)
Потому что в СССР было 15 республик и общий-русский язык,не могли же русские все 15 языков изучать?!
Легче выучить один общий-русский,потому как Россия была самой многочисленной и маштабной из всех
Наставник (54158)
не понимаю, потому что украинцев, встреченных в жизни, было раз-два и обчёлся, и говорили они по-русски
Мудрец (21537)
В западной России понимают
Магистр (1277)
возможно потому,что он может быть производным от русского?!
Отвыкай от оккупантского:

Да и как не понимать, если к нам работать бежите?)))))))))))
Божественный Гуру (1270661)
Среди украинцев Украины очень распространен билингвизм в виде полноценного владения украинским и русским языками, тогда как русские России в основном монолингвистичны.
Наставник (25761)
Я понимаю, и что? Кроме того, что вгонял в изумление западенцев и собственную жену, когда она видела моё общение с ними, мне это ничего не дало.
Хранитель Истины (306191)
Сколько тех украинцев? настоящих украинцев? малая горстка по сравнению с русскими и смешанными с русскими. Еще моя бабушка говорила моим литовским племянникам - не говори на маленьком языке, когда гости в доме - говори на большом! Ответ - русский язык - БОЛЬШОЙ язык - распространен на огромной территории. а украинский на скольки километрах?
Знаток (346)
Потому что зачем русским понимать этот испорчено, исковерканный русский язык, с исковеркаными словами.