Почему у Рафаэля в Сикстинской мадонне у Папы шесть пальцев на руке и никого в ужас или недоумение не бросает! Прям валит народ на Рафаля, аж двери трещат) А как у Богородицы третья рука на иконе. то в ступор входят?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14130)
И с какого перепугу их вдруг шесть? Какой-то идиот давно ляпнул бред, а все до сих пор повторяют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и шо? у Шывы больше и все как бэ нармальна
Верховный Наставник (247411)
А теперь смотрим внимательно:

Это, малыш, не палец. Это внутренняя сторона ладони. Что же касается Троеручницы, так сие есть средневековая попытка передать движение, которую потом растиражировали не просекшие этого финта ремесленники.