Навеяно))))А как Вы относитесь к людям,которые отказываются от взаимодействия с детьм или родителями

п.с.Родители не бросали их в дестстве и не издевались над ними
Просто обиды,недовольство,непринятие образа жизни
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я вообще никак к "людям" не отношусь. Мне абстрактные люди - безразличны. Пусть живут и делают, что хотят.
Для меня очевидно, что забота, общение, сотрудничество с близкими родственниками - это безусловный долг и в то же время привилегия каждого человека. Мне нравятся патриархальные семьи.
В то же время я знаю, что это бывает трудно. Мы воспитаны в эгоистическом обществе, где каждый - сам по себе и сам за себя. Я не сторонник этих либеральных ценностей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240821)
Это ещё не люди.
Верховный Наставник (241816)
Я не отказываюсь. Но жить лучше отдельно.
А взаимодействовать с моим отцом неадекватным после 2 инсультов на почве алкоголизма - для всей семьи тяжкий крест
нормально отношусь . ничего просто так не бывает .
Смотря в какой сфере взаимодействовать...
Хранитель Истины (284009)
Ну как сказать то...Я не отказывалась от отца, но взаимодействовать с ним не было желания. Старалась лишний раз не общаться. По одной простой причине, он очень много пил и бешеный был, совершенно не контролировал себя, когда был пьян. А пьян он был практически всегда последние лет 5 своей жизни. И не просто выпивший, а именно бухой в гамно.
В больших семьях очень часто так! Кто-то из детей посчитал себя обделённым и отдаляется от родителей и братьев с сёстрами! У моего прадеда было 11 детей! Живут друг с другом,как придётся! С некоторыми сёстрами бабушка не общалась уж очень давно!Глядя на всё это,не вижу смысла рожать более 2-х детей
Приветик,Аня!