Свинина, тыква. Что еще и как сочетать --для вкусного блюда?) ---ссылки не люблю.

Да, и напиши , пожалуйста, кратко ---тыкву как резать . Если есть вариант соуса из нее---спасибо.
что еще Добавить ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306686)
Тыква на парУ с соусом: оливковое масло+давленный ножом и иструганный мелко чеснок+соевый соус

А свинину на раскалённую сковородку и быстро перемешивая "запаять" со всех сторон+лук, перец, можно морковь, помидорчик, потушить...

Обожаю!

Тыкву, как не режь, чуть передержишь, не соберёшь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Да шо вам жрать более нечего? тыкву токо хрюшкам варят
Верховный Наставник (122258)
я обычно свинину в тыкве запекаю..
когда тыковка не очень большая))
а так - порежь на пласты толщиной 1 см.. не тоньше..
тыкву кубиками...
в смазанный противень выложи кубиками тыкву, кольцами лук, морковь на самой крупной терке... помидорку тонкими пластинкаме и затем мясо - отбитое, перчено-соленое-со специями... любыми для запекания...
минут на 50-час... при 180))) в духовке...затем сверху любой сыр.... тертый..
и вуаля)) вкус... специфичный, но мне нравится))
Прочитала и в голове сразу Тыква и Хрюндель... как же их сочетать можно?..
Наставник (73206)
Тыква сама по себе сладковатая ,поэтому свинину нужно хорошенько пропитать чем нибудь острым например красным перцем чуточку корицы и лимонный сок. Хорошо бы к тыкве чуть пшена добавить ,чтоб влагу лишнюю впитала.
Чернослив лучше сочетается с уткой и гречкой . И еще любое мясо хорошо впитывает сок фруктов . Я люблю птицу натирать тертой грушей.
А соусы я не готовлю лучше из свежих овощей с зеленью салат.
Приятного