Почему российские родители очень удивляются, когда видят плоды качественного американского школьного образования на примере своих детей?

"А что касается выбора (я имею ввиду образование в USA) ни каких сомнений однозначно, да было сложно, были и слезы (и мама плакала, и детки), и были "не могу", но все преодолимо. Зато сейчас, совершенно самостоятельные девушки, сами решают практически любые вопросы, уже слышу "пап помолчи немного, мы сами все решим". Изменились они кардинально, изменились ценности, важно быть здоровым (ходят на фитнесс, йогу, по утрам бегают, что одна до работы, что другая до учебы, стараются следить за едой, да и нас с матерью учат), престижно быть успешным (поэтому сами (без подсказки) стремились поступить как можно в лучший университет, понимая, что это их будущее) , изменилось отношение к деньгам (они не стали жадными и скупыми, но стали ценить каждый доллар, потому-что это их труд и труд родителей), стали ценить и любить друг друга (в России дрались, аж мать доводили до слез), сейчас не разлей вода, понимают, что без поддержки друг друга ни куда. "

"Да, мы довольны школой и учебой нашего сына. Школа хорошая и не большая около 400 детей. Сын чувствует себя там комфортно. Занимается спортом активно. Дома он учился без интереса и с проблемами. Никаких амбиций, никакой инициативы. Мы с женой были расстроены этим. А сейчас он стал самостоятельным, учится очень хорошо (у него все А, по английскому В+). Все проблемы решает сам. Деньги начал считать. "

"Наш сын очень доволен школой. Ему нравится Америка. У него появились друзья. Все американцы. С русскими ребятами не общается вообще. На лонг викэнды его приглашают в гости. Был в семье друга несколько раз в Нью-Гемпшире. Посетили несколько интересных мест. В общем все здорово.
Проблем у него нет на ткущий момент. Учится с азартом. Хочет быть лучшим. Дома такого за ним не замечали - плыл по течению.
Спорт осенью брал соккер (европейский футбол), зимой - горные лыжи, весной теннис.
Сказал, что все планы, которые ставил на это год - выполнил и даже немного перевыполнил (раньше планов у него не было)
На связи с ним каждый день - скайп и вайбер. С удовольствием сообщает нам новости, делится проблемами и строит планы, советуется, что очень приятно.
Наш сын хочет стать врачом, хирургом. "

"Мы довольны. Появились амбиции и желание быть лучшим. Планирует дальнейшую жизнь после школы. Нашли американцы у него нужную кнопку. Понравилась обстановка, умные ребята со всего мира.
Он доволен,говорит -супер.Нравится,что учителя хвалят за успехи(не как в России) Ездил к родне на Лонг Уикенд в NY.Они мне позвонили,сказали,что парень буквально за 2 месяца оч . изменился.Стал разговорчивый,общительный и превращается из интро в экстроверта.
В общем мы довольны,ему тоже очень нравится,чувствуется ,что выросла самооценка(спортивные и учебные успехи),оброс хорошими друзьями."

"Американские школы.. Непонятно как подбирать для сына школу. Они все хорошие. Он хочет латынь - во всех есть латынь. Интересуется биологией и химией - во всех отличные лаборатории. Библиотека - отдельные здания. Отзывы - о всех отличные.
Ну и как из них выбирать )))"

"Я читаю вас и полностью согласен с тем, что дети очень меняются в Америке. Меняются ценности, отношение к себе и окружающим, понимание жизни. Школьное американское образование другое, кардинально отличается от образования в России и это СТАРТ дальнейшей жизни ребенка. НИКТО из наших друзей, которые отправили детей учиться а США не пожалели. "
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (35359)
аж прослезилась от умиления-надо же как все прекрасненько-особенно умилило что девочки стали следить за своим питанием (едой то есть) и за родителями тоже-видимо были поражены количеством тучных людей....