Был ли реальный случай, где на ваших глазах человека избивали или пытались изнасиловать и вы

вступились?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (166652)
Случалось нечто подобное.
Лет 13 мне было. Стояла с поднятой игрушкой в слепой ярости против мужчины сорокалетнего за спрятавшуюся практически за меня женщину; которую он бил.

В 15-16 из-за меня чуть двое 27-летних не разодрались. Они на улицу шли из зала, чтобы драться. Я следом семенила. Остановила их фразой "что, из-за бабы драться будете?!"

Ещё в этом же возрасте как-то летом прибежали ко мне знакомые перед дискотекой - брат старший твой уже пьяный, с топором бегает, зарубит кого-нибудь(( (ну да, мужчины в моей семье очень темпераментные)). Никто топор отнять не может. Пришлось все бросать, отбирать топор (отобрала).

Лет 19 мне было, шла через школьный двор с универа. А там толпа подростков одного к стенке уже прижали. Ждали, что я мимо пройду, чтобы продолжить бить.
А я спокойно и уверенно шагала, приблизившись к толпе, просто сказала, обращаясь к жертве - "Ты-то мне и нужен! Ну-ка, пойдём-ка со мной!!!", взяла его за руку и пошла с ним из толпы со школьного двора...

А вот такого, чтобы стать свидетелем творящегося насилия незнакомыми людьми уже в таком тяжёлом случае...

Ну как-то ещё чуть полицию не вызвали ночью, когда сидели на балконе летом и наблюдали на соседней крыше грабителей. Но они приноравливались-приноравливались, так и не полезли в квартиру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Был.в моём детстве на моих глазах избивали моего отца...Это запомнилось НАВСЕГДА.....Они его до смерти не забили только потому,что я рыдала и умоляла отпустить его......(
Верховный Наставник (107025)
Один раз заступался, но там не было драк, просто он её дёргал за шкварник. Я подошёл, она сказала, что это её муж
Наставник (58621)
Было. Покалечили мальчишку. Втроём одного.. Подбежала и стала поднимать с земли парня. Меня не тронули, ушли. Ещё прохожие подтянулись, скорую вызвали.
Ещё разнимала родственников - отца и сына. Тогда и мне прилетело, ходила с синяком на скуле.. Я тогда впервые видела человека в приступе слепой ярости.
Изнасилований не попадалось, а так когда в универе училась было неск раз
Хранитель Истины (252129)
У меня таких случаев хватит не на один роман.
Есть даже случай, когда вывернул матку положенцу, за то, что ущемил мужиков.
Сам я - простой мужик, но когда меня шкалит, мне по барабану всё!
нет не было
припоминается один случай, по молодости дело было, я смутно помню, ибо изрядно под шофе, шел по улице, смотрю, кто там разбирается
ну, подошел, что почем не помню, да и давно это было, кому то там навялял я вроде, появились еще типы, короче они этому тоже наваляли вдобавок видимо напрашивался

я так то в любом состоянии до банального беспредела не опускаюсь... а позже уже я оказался в отделении с этими новыми знакомыми
ну, уже в другом месте нас сластали, мы из магазина выходили, затаренные и еще немного пьяные