Почему РОССИЯ " повлияла " на выборы 24 стран, а демократия США им не по нраву(вн)?

Вмешивается ли Россия в выборы в других странах? Раньше только американцы могли похвастаться обвинениями подобного рода в свой адрес. Судя по всему, теперь и Россия обладает огромной "мягкой силой", финансовой в том числе. А как же "разорванная в клочья экономика", статус "региональной державы"? На Украине, значит, не смогли вмешаться, а в США смогли?
Россия могла повлиять на выборы в 24 странах за четыре года, заявил на слушаниях в американском сенате директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. "Возможно, это две дюжины стран", — буквально сказал Клэппер, уточнив, что Москва "в той или иной степени предпринимала попытки повлиять на политические взгляды или мнения".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90050)
Байки российского хакера

Под за ё б с я это делать!
Надо б сделать перекур.
После изменю уж мнение
Кирибати и Наур.

И, пожалуй, это делать
Надо будет каждый час.
Что бы долго их разведку
Беспокоил Гондурас.

Да! И выкроить бы надо
Ещё часик на еду.
А то смысла ведь не будет
Слать Джеймс Бондов в Катманду!

У нас все хакерши такие, чать не Псаки как у них!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
То что парочка дебилов шакалила на американских серверах не значит, что Россия "повлияла на выборы в США"
Хранитель Истины (281950)
Россия)!?.. ты влиял что ли)?!