Вот часто говорят некоторые, что президент никому ничем не обязан и каждый должен сам заботиться о своем благополучии. Тогда почему этот самый президент делает все для комфортной жизни олигархов, крупной буржуазии? Выходит что о чьем то благополучии он вс

Выходит что о чьем то благополучии он все таки заботится?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (124602)
Жорес Алфёров: а для чего вообще тогда нужно государство??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вообще то наше благополучие- его прямая обязанность) он за него как бэ деньги получает и полное гособеспечение на самом высоком уровне из бюджета) не должен он...
он же клятву давал..
Наставник (30665)
при капитализме власть заботится только о элите, а смердам перепадает как получится, хорошо когда побольше
Не помню точно, надо будет посмотреть, но, насколько помню, в Конституции не сказано ничего о благополучии кого-либо. Он же является её гарантом, поэтому и не обязан ничего делать в этом плане. Но всё-таки делает, и, как обычно для тех, кто ему выгоден. А с народа -то нищего что возьмёшь?
Мудрец (12480)
Нужно уметь видеть истину сквозь флер риторики. Благополучие граждан никогда не было и не будет приоритетной задачей клептократии. Тут нет никаких особых сложностей: задача администрации эрефии - окончательно распилить по офшорам эту страну, закончить её и отправиться доживать свою никчёмную старость куда-нибудь в приличную, уютную маленькую страну, в миленький особнячок на берегу моря.