Медуза-убийца размером с ноготь. Обитает в Австралии. В отличие от других медуз, есть мозг и глаза. Последствия от встречи с ней фатальны: от паралича, до кровоизлияния в мозг. 4 щупальца, 5 тыс. жал. Яд в 100 раз опаснее яда кобры. Противоядия пока нет.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Морская оса! А вот - огромная, но почти безвредная!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
После встречи с кубомедузой некоторые выживают. Да и явление это сезонное.
Верховный Наставник (127198)
Чёй то КВН вспомнился-

Коснулась ляжки,а ожога нет,ну значит не медуза,а пакет.
как они там в австралии от нее отбиваются тогда , если еще живы .
Советник (3693)
И вам доброго утра)) пойдука я кофе попью, хоть газету не открывай))
Наставник (27738)
Морские твари очень ядовиты! Хорошо что их нет в северных морях
Хранитель Истины (320474)
Светодиод)