Советник (2836)

Египетские жрецы были великими магами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2873)
прочтите тут будет интересно узнать вам - http://myfhology.info/magiks/jrecy.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
Они были в первую очередь хорошими политиками .
Мудрец (10774)
прекрасные маги есть в любую эпоху.
а что касается Египта,то знание очень хорошо скрывалось от простых людей. Им была выложена напоказ яркая картинка псевдоритуалов,типа шествия быка Аписа, имевших скрытый сакральный смысл,который никогда не выходил за пределы храмов.
И в то же время,сами египтяне - лишь хранители осколка,-не целого,-знания,пришедшего к ним из другой цивилизации...имхо.