А секрет приготовления каши у Вас есть ? Какая каша является самой любимой в Вашей семье ??

Мы сейчас подсели на каши с добавлением тыквы
Во все каши добавляем тыкву! Очень вкусная каша
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ячка на первом месте, остальные тож едим, пшёнку не очень и рисовые молочные.
Ещё с детства помню, что бабушка кашу на сухой сковороде калила, ток потом варила- ну так реально вкус насыщенней и готовится быстрее.када пошла на курсы по тиб мед про питание, то там сказали, что так правильно- такая сушка убивает бродящую слизь и улучшает усваяемость круп для здорового человека. Слизь эта хороша лишь при проблемах пищеварения типа гастрит и язва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Из топора
Самая любимая - рисовая распаренная на домашнем молочке с сахарком...+ маслице
но так как от неё толстеют - это у нас деликатес
Хранитель Истины (303206)
Я добавляю мед))))
Овсянку любим и кукурузную))))
Ну, с тыквой в принципе тоже варим. Пшёнку. Редко, правда.... давно не варили...
я каши не ем никакие....вообще,совсем ,никогда,для меня фу
мои любят манную гречневую,пшённую,рисовую,им готовлю
никаких секретов))))))
Верховный Наставник (168798)
Говорят, таковой НЕТ!
Но у меня есть.
Гороховая.
В труху половинчатый горох разварить, туда же пережарочки несильной лучка+морковулечки, плюс, сливок чуть плескануть...и потом толкушкой по итогу раскерачить )))))))))))

Ну или так же почти с гречкой, только не толочь!
Но пережарочку обязательно и сливочек хоть ложечку!
И чтоб не сухая была...а такая...мокренькая. )))))))))
Просветленный (715383)
Я лично люблю греШную))))Ну,как всегда с гуляшом..плов,он конечно не каша(хотя у кого как получается)))).вот собственно и все,что я из крупы ем..и то крайне редко..)
Хранитель Истины (427088)
Ржаная у меня,дочь не ест каши.....манную иногда.....секрет прост-все засыпаю в холодном виде и только потом на огонь
муж учил и книжка "химия на кухне")
любую кашу варю на воде, молоко добавляю в последнюю очередь, после молока добавляю сливочного масла. вода сохраняет полезные вещества при варке, а масло вкус улучшает.
Хранитель Истины (271871)
Секрет приготовления любой пищи - желание и любовь! ))
У нас любимая - рисовая!
Наставник (68747)
Перловка в мультиварке и еще там что то добавлено, но раз в год, а так все кроме манной .....