Гроссмейстер (6487)

почему люди,что имеют не хранят,а потерявши плачут ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40954)
Душа, душа...

Душа и разум человека не всегда в состоянии оценить тех, кто его любит, и те ДАРЫ, что ему достались...

Принимая их как должное, забывая благодарить за каждый миг счастья, человек неизбежно теряет то, что давалось в дар и не было бережно хранимо...

Потерявши, плачут, - ибо некоторые, наконец, осознают, какими сокровищами владели и ... упустили.

А большое видится на расстоянии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
наверное-это для того, чтобы на будущее подумать...
V V
Гроссмейстер (5605)
Алчность в основе, большего все время хотят, при этом теряется ценность настоящего. Ну а потеряв ценность-чего ж не плакать. И так до тех пор, пока не научатся быть счастливыми в моменте.
Мудрец (14329)
а они (люди) - привыкши...

хнык!